Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Притравочные станции В России:
мой ягдерьер Баффи EmptyПн Апр 06, 2015 11:53 am автор охотник

» Вопросы по работе форума.
мой ягдерьер Баффи EmptyВс Дек 07, 2014 5:08 pm автор nornik

» Кормление собак
мой ягдерьер Баффи EmptyСр Окт 02, 2013 5:16 pm автор nornik

» Видео выводки собак охотничьих пород.
мой ягдерьер Баффи EmptyВт Окт 01, 2013 5:56 pm автор nornik

» Морда и ее история
мой ягдерьер Баффи EmptyВт Окт 01, 2013 5:32 pm автор nornik

» Видео испытания норных собак!
мой ягдерьер Баффи EmptyСб Сен 28, 2013 9:22 pm автор nornik

» Немецкий охотничий терьер-Бурушка
мой ягдерьер Баффи EmptyСб Сен 28, 2013 11:26 am автор nornik

» мой ягдерьер Баффи
мой ягдерьер Баффи EmptyСр Янв 02, 2013 4:49 pm автор nornik

» Поговорим о ягтерьере
мой ягдерьер Баффи EmptyСб Июл 28, 2012 2:04 pm автор nornik

Кнопки он/офф аватара
.user2 { text-align: center; }

мой ягдерьер Баффи

Участников: 2

Перейти вниз

мой ягдерьер Баффи Empty мой ягдерьер Баффи

Сообщение автор алексей32 Вс Сен 16, 2012 1:34 pm

я владелиц ягтерьера. это моя первая полностью моя собака. до этого я охотелся с собаками друзей ну и соответственно за ними ухаживал. ходил кормил брал к себе пожить на время отпусков друзей. все собаки друзей были лайки. но мне всегда хотелось заняться норной охотой. но небыло не учителей не темболее опыта, было только стремления. прочитав про ягда я очень сильно стал колебаться в своих возможностях с ним сладить. и думал о таксе. но вдруг случайно прочитал обьявления о продаже ягдтерьера загорелся поехал и купил последнего оставшегося щенка сучку. она была самой мелкой и бородатой и не кто не хотел её брать но мне было выбирать не чего и я её купил. так как ягд в наших краях редкость а темболее с документами. все что я читал оказалось чуш. собака ласковая дочь её пилинала как куклу и катала в каляски и сейчас ее мушкарит и тискает. в дом она пускает всех и еще пристает с поцелуями даже к людям которых первый раз видет. играет с детьми на улице. виса одним словом. но очень ненавидет мопсов и котов. ловит и трепит бывают смертельные исходы это единственный минус. с охотой получилос само сабой. не я её а она меня повела на норную охоту и сразу за барсуком. было ей семь месяцев мы с товарищем ходили стреляли фазанов. работала его лайка а мой ягдтерьер путался под ногами. и случайно мы наткнулись на нору. я не успел и глазом моргнуть как собака скрылась в норе. я звал но было без полезно. как вдруг через минуту послышался глухой лай с визгом .товарищь побежал за лопатой в машину. я ползал по земле и определял где идет война. было мне не до барсука боялся за собачку. лай переместился несколько раз и остановился на месте. было очень сложно определить где точно идет бой и было решено копать продолговатый колодец. так оказалось и удобней землю выкидывать. копали примерно по грудь. я вспоменал все, что читал о норной охоте но на яву все казалось делаю не так. нора обвалилась и я увиде спину собаки которая то наступала с лаем, то отскакивала назад с визгом. я закопал нору позади собаки. собаку вытащил на поверхность ямы. барсук был виден в метри от прорытого колодца. у меня было ружьё иж 27 ем фермер с короткими стволами. я наклонился и вастрелил с дробью тройкой почти в упор в голову барсуку. руками я его дастать не смог проволки не было. и мой товарищь предложил пустить Баффи а когда она вцепиться вытащить её за обрубок хвоста. сначало мы посмеялись но копать было в ломы и мы пременили эту тактику. правдо тенул я её за ноги и думал, что вот вот порветься собаченка ну еще думал больно будет отпустит барсука. барсук был не очень большой 17кг но это был первый мой барсук с норной охоты. собака отхватила по полной неделю зрамала была воспалена правая лопатка. но потом одыбалась и мы с ней за тот сезон взяли 12 барсуков всяких разных от 11 кг до 26кг. больше она так не подставлялась под укусы лаела с далека. и еще одну фишку мы просекли. я уносил собаку а друг прятал барсука. тогда собака лезла в нору и зажимала другова и мы снова копали и брали. были случаи когда в одном отнорки зажимала двоих. рекорд был пять барсуков с одной норы. мне просто вкатило что у нас норной охотой не кто не занемаеться а барсука хватает. вот сегодня мы опять открыли сезон норной охоты вернея сегодня топил на паровой бани жир. а вчера взяли енота и барсука правдо почемуто был один в норе Баффи проверила. и еще мой тесть украл у тещи её любимица таксу Бумера. так бы не дала. ему тогда было шесть лет и он жил на диване и даже на кошек не гавкал. я его сунул в нору когда прокопал из под Баффи. он отхватил люлей но не здался. и теперь если я еду на охоту в сторону тестя я беру и таксу и чередую их в норе. копаю, убиваю, прячу тушку, собаку сажу в машину и выпускаю следующию. и так пока всех с норы не вымучу. я охочусь офицеально беру лицензии да и егеря иногда просят выбить барсука на некоторых участках где гнездиться журавль. так что не судите меня как монстра и убийцу. я писал про работу своей собаки. а скопаной норы даже с востановленой я это всегда делаю барсук уйдет, а куда если уже холода. так что если брать то всех. и все норы подряд не долбить а оставлять на развидения. потом молодняк из этих нор востановит и обживет копанно востановленные.

алексей32
Новичок
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

мой ягдерьер Баффи Empty Re: мой ягдерьер Баффи

Сообщение автор nornik Ср Янв 02, 2013 4:49 pm

Доброго времени суток,рады вас приветсвовать на нашем портале. очень интересная история, спасибо что рассказали нам, по возможности выложите фото, очень интересно посмотреть на вашего ягдика, и трофеи.
nornik
nornik
 
 

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Ставрополь.

http://nornik.Jimdo.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения